Министерство не получило от Apple обоснованного ответа о том, с чем связана блокировка приложений VK, ведомство считает решение американской компании политически мотивированным, говорится в заявлении Минцифры.

Изображение сгенерировано нейросетью
Удаление российских приложений из магазина в ведомстве расценивают как проявление недобросовестной конкуренции, связанное с защитой интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими сервисами.
Министерство также обратилось в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на Apple, отметив, что корпорация не выполняет ряд требований российского законодательства.





