Российскому телекому нужна еще пара лет, чтобы догнать мировых лидеров по уровню оборудования

Об этом «ВЕДам» на ЦИПР рассказал генеральный директор "Билайна" Сергей Анохин.

Изображение сгенерировано нейросетью

Изображение сгенерировано нейросетью

По его словам, в отечественном телекоме есть системы, которые уже лучше иностранных аналогов, а отставание сохраняется только по ряду наиболее сложных технологий, развитие которых началось в последнее время. Анохин отметил, что уже сейчас в России есть сложные технологии (например, в производстве отечественных базовых станций), но для достижения уровня, сопоставимого с мировым, нужно еще время.


«Восточные и западные конкуренты 30 лет это (сложное оборудование — прим. «ВЕДов») делают. Нашим производителям еще пару лет требуется, чтобы довести (оборудование — прим. «ВЕДов») до их текущего уровня», — заявил Анохин.


Конец новости

#Политика

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

#ИИ

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

#Жизнь

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

#Тренды

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

#Тренды

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

#Тренды

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины