Академик РАН Геннадий Онищенко не смог сдать ЕГЭ

Принять участие в тестировании его попросил глава Минпросвещения в рамках эксперимента.

«Я зашел туда, сел… Мне дали листок, я там ничего не понял», — отметил он в пресс-центре НСН.


Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

По его словам, экзамен — всегда стресс. Но раньше это было понятное испытание со знакомыми учителями, а сейчас всё свелось к «крестикам-ноликам». Онищенко сравнил современный ЕГЭ с экзаменом на водительские права, где учащимся выдавался тест с вариантами ответа, который можно было просто «угадать».


«Уже даже учителей нет, которые могут нормально принимать экзамен обычный, они уже на пенсию ушли», — отметил он.


P.S. Хорошо, что мне все объяснили, плохо, что я ничего не понял.


Конец новости

#Политика

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

#ИИ

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

#Жизнь

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

#Тренды

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

#Тренды

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

#Тренды

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины