Россияне в два раза реже стали снимать наличку

По итогам января-марта жители России сняли со счетов и вкладов в два раза меньше денег, чем годом ранее. Об этом сообщает РИА Новости.

Изображение сгенерировано нейросетью

Изображение сгенерировано нейросетью

На 1 января текущего года на счетах и картах российских банков было 20,378 триллиона рублей. К 1 апреля эта сумма сократилась до 20,015 триллиона рублей.

То есть за I квартал остаток в банках уменьшился на 360 миллиардов рублей. За аналогичный период прошлого года снижение этого показателя составило примерно 700 миллиардов рублей (тогда остаток снизился с 17,5 трлн до 16,8 трлн).

Конец новости

#Тренды

Каждый седьмой россиянин считает, что купить квартиру нужно до 25 лет

Каждый седьмой россиянин считает, что купить квартиру нужно до 25 лет

#Технологии

Названы вузы с самыми высокими зарплатами IT-выпускников

Названы вузы с самыми высокими зарплатами IT-выпускников

#Жизнь

8 из 10 россиян сталкивались с "проблемным" контентом в музыке

8 из 10 россиян сталкивались с "проблемным" контентом в музыке

#Жизнь

Молодые россияне выбирают минимализм, а не яркие интерьеры

Молодые россияне выбирают минимализм, а не яркие интерьеры

#Деньги

Почти половина россиян не представляют жизни без наличных

Почти половина россиян не представляют жизни без наличных

#ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ