Россияне в два раза реже стали снимать наличку

По итогам января-марта жители России сняли со счетов и вкладов в два раза меньше денег, чем годом ранее. Об этом сообщает РИА Новости.

Изображение сгенерировано нейросетью

Изображение сгенерировано нейросетью

На 1 января текущего года на счетах и картах российских банков было 20,378 триллиона рублей. К 1 апреля эта сумма сократилась до 20,015 триллиона рублей.

То есть за I квартал остаток в банках уменьшился на 360 миллиардов рублей. За аналогичный период прошлого года снижение этого показателя составило примерно 700 миллиардов рублей (тогда остаток снизился с 17,5 трлн до 16,8 трлн).

Конец новости

#Политика

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

#ИИ

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

#Жизнь

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

#Тренды

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

#Тренды

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

#Тренды

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины