Каждый второй россиянин матерится на работе

Семь из десяти экономически активных россиян используют ненормативную лексику в быту, а каждый второй – на рабочем месте, выяснили аналитики SuperJob в ходе опроса 1600 респондентов. На совещаниях с ненормативной лексикой постоянно сталкиваются 13% опрошенных, ещё 33% – время от времени. В повседневном общении коллег цифры ещё выше: 23% слышат мат регулярно, 51% – периодически.

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Респонденты 35–45 лет слышат мат от коллег чаще других (27% постоянно, 51% иногда) и сами чаще признаются в его использовании (10% часто, 45% иногда). А вот среди опрошенных до 35 лет доля утверждающих, что никогда не сквернословят на работе максимальна – 58%.

За последние два года, по оценкам опрошенных, нецензурной лексики на работе стало больше. В повседневной жизни россияне матерятся гораздо чаще: 11% постоянно и 61% иногда. При этом с 2022 года доля тех, кто никогда не сквернословит, сократилась с 38% до 28%.

P.S. Если на работе не слышно мата – значит, вы не на работе.

Конец новости

#Политика

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

#ИИ

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

#Жизнь

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

#Тренды

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

#Тренды

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

#Тренды

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины