Продажи БАДов с витамином D выросли почти на 60%

С декабря 2025 года по февраль 2026-го россияне купили 4,3 млн упаковок БАДов с витамином D — на 57% больше, чем годом ранее за тот же период, следует из данных оператора маркировки «Честный знак», с которыми ознакомились «Ведомости».


Всего, с учётом лекарственных препаратов, в этой категории реализовано 10,4 млн упаковок (+23% год к году) на сумму 5,16 млрд рублей (+26%).

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Чаще всего витамин D за прошедшую зиму покупали в Москве и Петербурге, но лидером по потреблению на душу населения стала Ростовская область — 1101 упаковка на 10 000 человек.


P.S. Раньше мы коллекционировали наклейки, сейчас — таблетки со всеми микроэлементами. Кто соберёт полный комплект, тот получит иммунитет)

Конец новости

#Тренды

Каждый седьмой россиянин считает, что купить квартиру нужно до 25 лет

Каждый седьмой россиянин считает, что купить квартиру нужно до 25 лет

#Технологии

Названы вузы с самыми высокими зарплатами IT-выпускников

Названы вузы с самыми высокими зарплатами IT-выпускников

#Жизнь

8 из 10 россиян сталкивались с "проблемным" контентом в музыке

8 из 10 россиян сталкивались с "проблемным" контентом в музыке

#Жизнь

Молодые россияне выбирают минимализм, а не яркие интерьеры

Молодые россияне выбирают минимализм, а не яркие интерьеры

#Деньги

Почти половина россиян не представляют жизни без наличных

Почти половина россиян не представляют жизни без наличных

#ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ