Госдеп США будет бороться с угрозами от применения ИИ

Для этих целей в структуре ведомства создано новое подразделение, сообщает канал ABC News со ссылкой на источники. Оно займется прогнозированием и реагированием на риски для национальной безопасности, включая угрозу применения ИИ.


"Бюро займется не только текущими угрозами – в киберпространстве, космосе, критической инфраструктуре и злоупотреблением прорывными технологиями, такими как ИИ и квантовые технологии, но и теми, с которыми мы столкнемся в ближайшие десятилетия", — заявил замглавы Госдепа Томас Пиготт.

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Всего в новом бюро будет пять управлений: по кибербезопасности, критической инфраструктуре, передовым технологиям, космической безопасности и оценке новых угроз.


Главными соперниками, которым будет противостоять бюро, традиционно названы Россия, Китай, Иран и КНДР.

Конец новости

#ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ

#Советы

Россиянки считают врачей самыми привлекательными для отношений

Россиянки считают врачей самыми привлекательными для отношений

#Тренды

Каждые три минуты в России открывается «зумерский» бизнес

Каждые три минуты в России открывается «зумерский» бизнес

#Деньги

Студенческие стартапы со всей страны поборются за поддержку инвесторов

Студенческие стартапы со всей страны поборются за поддержку инвесторов

#Жизнь

Студенты и эксперты по коммуникациям встретятся на форуме АКОС

Студенты и эксперты по коммуникациям встретятся на форуме АКОС

#Деньги

Общепит с доставкой растет быстрее классических ресторанов

Общепит с доставкой растет быстрее классических ресторанов