Каждый пятый избегает поездок в центр Москвы из-за страха заблудиться

Об этом сообщают «Ведомости.Город» со ссылкой на опрос компании «Балчуг Девелопмент», проведенный среди жителей Москвы в возрасте от 25 до 55 лет.

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Почти 30% используют в качестве ориентиров высотки и станции метро, 20% обращаются за помощью к прохожим, 20% признались, что чувствуют себя беспомощными без цифровых карт.


Почти 60% считают, что современные высотки помогают ориентироваться в столице. Только 19% назвали их бесполезными для навигации.


Исследование также выявило тренд: молодежь до 35 лет чаще всего отказывается от поездок в центр, если навигация недоступна.


P.S. Та самая уважительная причина остаться дома и никуда не поехать.

Конец новости

#ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ

#Советы

Россиянки считают врачей самыми привлекательными для отношений

Россиянки считают врачей самыми привлекательными для отношений

#Тренды

Каждые три минуты в России открывается «зумерский» бизнес

Каждые три минуты в России открывается «зумерский» бизнес

#Деньги

Студенческие стартапы со всей страны поборются за поддержку инвесторов

Студенческие стартапы со всей страны поборются за поддержку инвесторов

#Жизнь

Студенты и эксперты по коммуникациям встретятся на форуме АКОС

Студенты и эксперты по коммуникациям встретятся на форуме АКОС

#Деньги

Общепит с доставкой растет быстрее классических ресторанов

Общепит с доставкой растет быстрее классических ресторанов