В Саудовской Аравии построят самое высокое здание в мире

В Эр-Рияде возведут башню Rise Tower высотой 2000 метров. Ожидается, что после завершения строительства это здание станет самым высоким в мире, более чем в 2 раза превзойдя по высоте 828-метровую Бурдж-Халифу.


Проект — не просто небоскреб, а вертикальный город. На 678 этажах разместятся люксовые отели, рестораны, офисы и смотровые площадки. Башня станет центром нового района «Северный полюс» и символом госпрограммы Vision 2030, цель которой — увести экономику королевства от нефтяной зависимости к туризму и инвестициям.

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Саудовская Аравия также планирует завершить строительство 1000-метровой башни в Джидде (втором городе королевства). Проекту более десяти лет, но строительство постоянно прерывается. 


P.S. Самое высокое здание России (и Европы) — Лахта-центр (462 м). Rise Tower будет в 4,3 раза выше…

Конец новости

#Жизнь

8 из 10 россиян сталкивались с "проблемным" контентом в музыке

8 из 10 россиян сталкивались с "проблемным" контентом в музыке

#Жизнь

Молодые россияне выбирают минимализм, а не яркие интерьеры

Молодые россияне выбирают минимализм, а не яркие интерьеры

#Деньги

Почти половина россиян не представляют жизни без наличных

Почти половина россиян не представляют жизни без наличных

#ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ

Россияне оказались оптимистичнее американцев в отношении ИИ

#Советы

Россиянки считают врачей самыми привлекательными для отношений

Россиянки считают врачей самыми привлекательными для отношений

#Тренды

Каждые три минуты в России открывается «зумерский» бизнес

Каждые три минуты в России открывается «зумерский» бизнес