Почти 40% россиян благодарят ИИ за помощь

36% россиян здороваются, прощаются или говорят «спасибо» ИИ по привычке, 21 % это делает «автоматически», пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса компании MWS AI. При этом 19% хотят таким образом сделать разговор естественным, а 8% вообще полагают, что так можно улучшить качество ответов.

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Тех, кто всегда говорит «спасибо» ИИ, оказалось немного меньше, чем тех, кто делает это лишь иногда (16% против 19%). Каждый десятый (11%) опрошенный признался, что никогда не благодарил ИИ, но думал так поступать.


Подавляющее большинство (68%) совершенно не испытывают чувства неловкости, когда произносят «спасибо» в диалоге с ИИ. И только 5% признались, что ощущают дискомфорт в таких ситуациях.

Конец новости

#Политика

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

#ИИ

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

#Жизнь

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

#Тренды

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

#Тренды

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

#Тренды

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины