Почти 40% россиян благодарят ИИ за помощь

36% россиян здороваются, прощаются или говорят «спасибо» ИИ по привычке, 21 % это делает «автоматически», пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса компании MWS AI. При этом 19% хотят таким образом сделать разговор естественным, а 8% вообще полагают, что так можно улучшить качество ответов.

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Тех, кто всегда говорит «спасибо» ИИ, оказалось немного меньше, чем тех, кто делает это лишь иногда (16% против 19%). Каждый десятый (11%) опрошенный признался, что никогда не благодарил ИИ, но думал так поступать.


Подавляющее большинство (68%) совершенно не испытывают чувства неловкости, когда произносят «спасибо» в диалоге с ИИ. И только 5% признались, что ощущают дискомфорт в таких ситуациях.

Конец новости

#Деньги

Студенческие стартапы со всей страны поборются за поддержку инвесторов

Студенческие стартапы со всей страны поборются за поддержку инвесторов

#Жизнь

Студенты и эксперты по коммуникациям встретятся на форуме АКОС

Студенты и эксперты по коммуникациям встретятся на форуме АКОС

#Деньги

Общепит с доставкой растет быстрее классических ресторанов

Общепит с доставкой растет быстрее классических ресторанов

#Работа

7 из 10 россиян сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе

7 из 10 россиян сталкивались с эмоциональным выгоранием на работе

#Тренды

Спрос на банщиков в России вырос на 27%

Спрос на банщиков в России вырос на 27%

#Тренды

Мизулина: Блокировка интернет-платформ на период экзаменов в России маловероятна

Мизулина: Блокировка интернет-платформ на период экзаменов в России маловероятна