На Мосбирже впервые с 2024 года стартовали торги долларом

Торги были приостановлены 13 июня 2024 года. Причиной стало введение США блокирующих санкций против Мосбиржи днем ранее. В понедельник операции перевели из внебиржевого рынка OTCM в биржевой анонимный режим CETS. 


Режим ОТСМ — это внебиржевой рынок, где сделки с валютой заключаются напрямую между банками и крупными компаниями по индивидуальным ценам. Режим CETS — это биржевой аукцион, где все участники торгуют анонимно, что формирует прозрачный и равновесный рыночный курс. По сути, это переход от «договорных» цен к публичному ценообразованию.

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Теперь торги доступны только для квалифицированных инвесторов (этот статус подтверждает наличие у инвестора необходимого капитала (от 6 млн руб.), опыта или знаний)


P.S. 2026 - новый 2006?

Конец новости

#Политика

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

#ИИ

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

#Жизнь

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

#Тренды

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

#Тренды

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

#Тренды

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины