Пять процентов россиян назвали 2025 год очень удачным

Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, проведённого среди 1600 совершеннолетних россиян. Для половины респондентов (49%) 2025-й год был трудным. Плохим или очень тяжёлым его назвали 15% опрошенных, а в целом хорошим — 24%.

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Каждый пятый россиянин считает, что следующий год будет удачным. 40% полагают, что 2026-й будет хорошим для страны. Лишь 5% предполагают, что он окажется очень плохим.


При этом 48% респондентов сказали, что трудные времена ещё впереди, 23% считают, что они уже позади, а 16% уверены, что общество переживает их сейчас.


P.S. А я считаю, что 2025-й был красивым годом.

Конец новости

#Политика

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

#ИИ

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

#Жизнь

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

#Тренды

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

#Тренды

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

#Тренды

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины