Россиян предупредили о штрафе за оставленную обувь в подъезде

Жильцам многоквартирных домов, которые оставили обувь в подъезде, грозит штраф. Физических лиц оштрафуют на 5-15 тысяч рублей, юридических лиц — на 300-400 тысяч. Наказание будет и за коляски, самокаты, велосипеды и другие личные вещи, оставленные в тамбуре, коридоре или подъезде дома. Об этом ТАСС сообщил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.

Сгенерировано нейросетью

Сгенерировано нейросетью

Такие меры предприняты из-за того, что посторонние вещи в подъезде нарушают правила противопожарной безопасности, а в случае ЧС — мешают жильцам эвакуироваться.

Конец новости

#Политика

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

Захарова в беседе с «ВЕДами» раскритиковала использование культуры в корыстных целях

#ИИ

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

Сбер запускает фестиваль ИИ-искусства «Гига-Арт»

#Жизнь

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

Стали известны победители конкурса Школы Дизайна ВШЭ

#Тренды

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

Более 4400 сотрудников SpaceX станут миллионерами после IPO компании

#Тренды

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

Количество автопутешествий в России выросло на 52% за год

#Тренды

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины

Около 33% россиянок не готовы встречаться с мужчиной без машины